Старый особняк

Окраины города, деревни, заброшенные постройки, реки и озера
Аватара пользователя
Vampir
Вампир
Вампир
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:28
Контактная информация:

Старый особняк

Сообщение Vampir » 12 май 2016, 21:14

Старый особняк на окраине города, несмотря на свою старинность, владелец особняка сдает его в аренду, в доме имеються все удобства для комфортного жилья. На полученные от аренды средства была проведена реставрация. Мебель в самом доме по большей части сохранилась старинная, камин был почищен и в зимнее время им можно атапливаться. Кухня имеет вполне современное оборудование, однако хозяин решил сохранить оставшийся с момента строительства и сохранившейся до наших дней дровяной очаг, немного отреставрировав ее. В прилегающей к особняку землях разбит небольшой парк с цветущем садом. И отведено место под огород. Гости особняка часто арендуют его на длительное время, но сам дом практически никогда не пустует, хотя самого хозяина мало кто видел.

Аватара пользователя
Rank Skord
Охотник
Охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:50

Re: Старый особняк

Сообщение Rank Skord » 12 май 2016, 21:42

Реми следовала за новой подругой, забавно шевеля носиком принюхиваясь. Ей было интересно.
- Это откель у тебя столько денег, что такой домик себе позволила?
Да и пахло здесь странно...
- А еще я расскажу тебе столько историй интересных!

Аватара пользователя
Vampir
Вампир
Вампир
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Старый особняк

Сообщение Vampir » 12 май 2016, 21:51

- я работаю в торговой компании, особняк хозяин сдает очень дешево, хотя самого его никто не видел. Я часто переезжаю, но особняк сняла мне фирма на 3 года, пока не закончиться контракт. Дом довольно старый, когда я только приехала после простой комнаты в общежитие мне было непривычно, кухня отдельная, да и все комнаты отдельные и большие, соседи уехали месяц назад, они жили на втором этаже - произнесла Алекс подходя к парадной двери дома, по привычке прислушавшись к шорохам в саду и открыв тяжелую парадную дверь. Окна в особняке были открыты и в доме пахло уличной ночной прохладой, кругом царил полумрак,положив ключи на небольшой столик, девушка включила неяркий ночник в прихожей, комната озарилась тусклам светом слабой лампы накрытой абажуром.

Аватара пользователя
Rank Skord
Охотник
Охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:50

Re: Старый особняк

Сообщение Rank Skord » 12 май 2016, 22:11

Ремилия кивнула удовлетворенная ответом. Она была проще и для нее деньги были просто грязью под ногтями. Она ценила другие пункты, в основном моральные.
- Скоро ты станешь охотницей, на таких как я. Я вижу будущее.
Ремилия улыбнулась и по входу в дом сразу запрыгнула на люстру.
- Не слезу, не слезу! Ахахаха! Ни за что!

Аватара пользователя
Vampir
Вампир
Вампир
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Старый особняк

Сообщение Vampir » 12 май 2016, 22:21

Алекс только испуганно отскочила в сторону, потом немного успокоившись произнесла.
- если люстра разобьется кто платить будет? Аренду хоть и фирма платит, за имущество с меня спишут, и потом я после приключений в доме устала и хочу отдохнуть. И так уже скоро солнце встанет, а я еще не ложилась даже - проговорила девушка, подходя к выключателю и зажигая люстру, потом направилась к окну и прикрыла его, что бы сквозняк не гулял по помещению. После несложных манипуляций когда глаза привыкли к свету люстры включеной хоть и не на полную мощность, но всеравно казавшейся яркой по сравнению с полумраком заброшеного дома и пробивающейся сквозь тучи луны. Хотя дорога от старого дома, где они встретились до особняка была недолгой и заняла не более получаса, придя домой девушка чувствовала сильную усталось, сказывалось напряжение и пережитый страх при встречи с новой знакомой

Аватара пользователя
Rank Skord
Охотник
Охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:50

Re: Старый особняк

Сообщение Rank Skord » 12 май 2016, 22:26

Девица улыбнулась и, дождавшись когда девушка уйдет спать таки закрепилась на потолке как летучая мышь, предварительно задернув все шторы.
Выпустив кожаные крылья девушка укуталась ими как одеялом и прикрыла глаза, она ощущала рассвет и посему впадала в полудрему.

Аватара пользователя
Vampir
Вампир
Вампир
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Старый особняк

Сообщение Vampir » 12 май 2016, 22:33

Алекс спала крепко, хотя снов она не помнила, крепкий сон востановил ее силы. Проснувшись после полудня она прошлась по особняку, выключила горевшую люстру, на время забыв про новую знакому отправилась на кухню готовить завтрак

Аватара пользователя
Rank Skord
Охотник
Охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:50

Re: Старый особняк

Сообщение Rank Skord » 12 май 2016, 22:35

Услышав движения Реми бесшумно спрыгнула с потолка убирая крылья, последовала на кухню.
- Что готовишь? - крикнула она громко, да так, что было весьма слышно.

Аватара пользователя
Vampir
Вампир
Вампир
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Старый особняк

Сообщение Vampir » 13 май 2016, 07:47

Алекс не ожидавшая, что кто подойдет со спины, да еще и громко заговорит ойкнула, вдрогнув и положила нож на доску, на пальце проступила розовая царапина. На доске лежала морковь уже на половину порезаная, в остальной посуде была крупа, лук, специи и часть морковки.
- легкий завтрак с обедом - тихо выдохнула Алекс, увидев новую знакомую и вспоминая прошлую ночь.
Дневной свет проникающий через залюзи на окне создавал на кухни полоски света раскиданные кругом, но в тоже время он не мешал готовить и не слепил глаза

Аватара пользователя
Rank Skord
Охотник
Охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:50

Re: Старый особняк

Сообщение Rank Skord » 13 май 2016, 09:46

Реми потянулась и ушла опять в оккупированную ею комнату, исследуя все, что ей заблогарассудится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость